Эксперты ведущих мозговых центров Узбекистана и Монголии обсудят пути углубления двустороннего сотрудничества
Июнь 25, 2025. 10:12 • 47 сек
ТАШКЕНТ, 25 июня. /ИА «Дунё»/. 26 июня состоится онлайн-форум на тему «Узбекистан и Монголия: новые перспективы взаимовыгодного сотрудничества», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Организаторами мероприятия выступают Институт стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан и Институт стратегических исследований при Совете национальной безопасности Монголии.
Форум подведёт итоги первого государственного визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Монголию.
В работе мероприятия примут участие главы дипломатических ведомств, руководители и эксперты ведущих аналитических и научно-исследовательских центров обеих стран.
Повестка дня форума включает вопросы, связанные
с перспективами развития многопланового сотрудничества в сферах политики, торговли и экономики, промышленной кооперации, «зелёной» энергетики, цифровой трансформации, а также транспорта и логистики.
Ожидается, что экспертный диалог внесёт значимый вклад в развитие узбекско-монгольского стратегического партнёрства и создаст прочную основу для дальнейшего углубления взаимодействия по всем направлениям, представляющим взаимный интерес.