Взгляд из Нью-Йорка: Узбекистан находится на очень динамичном этапе своего развития
НЬЮ-ЙОРК, 1 мая. /ИА «Дунё»/. Директор Статистического управления ООН Стефан Швайнфест прокомментировал для ИА «Дунё» первое в истории избрание представителя Узбекистана в Статистическую комиссию ООН на 2026-2029 годы:
- Совсем недавно у меня была возможность познакомиться с Безодом Хамраевым, новым председателем Национального статистического комитета Узбекистана. Я воспользовался этой возможностью, чтобы поздравить его с избранием Узбекистана в члены Статистической комиссии ООН на предстоящие четыре года.
Я понимаю, что Узбекистан находится на очень динамичном этапе своего развития, и, конечно, для эффективного управления этим развитием необходимы качественные, прозрачные и доступные данные.
Я с нетерпением ожидаю сотрудничества с Национальным статистическим комитетом Узбекистана по внедрению международных стандартов и модернизации национальной статистической системы.