Павильон Узбекистана на Всемирной выставке ЭКСПО в Осаке удостоен золотой медали в номинации «Лучшее раскрытие темы»
Октябрь 13, 2025. 11:43 • 1 мин
ОСАКА, 13 октября. /ИА «Дунё»/. Руководитель Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева поблагодарила всю команду и международных партнёров за вдохновение, профессионализм и веру в проект павильона Узбекистана на Всемирной выставке ЭКСПО в Осаке, который удостоен высшей награды, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Хочу поделиться радостной новостью: павильон Узбекистана на Всемирной выставке ЭКСПО в Осаке удостоен высшей награды в своей категории — золотой медали в номинации «Лучшее раскрытие темы», – написала сегодня в своем telegram-канале руководитель Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева. – Мы представили концепцию «Сад знаний: лаборатория для общества будущего», отражающую гармонию традиций и инноваций, и эта идея получила широкий отклик в мировом сообществе.
Искренне благодарю всю команду и наших международных партнёров за вдохновение, профессионализм и веру в этот проект».
Напомним, что Всемирная выставка «Экспо-2025», проходит в Осаке с 13 апреля 2025 года. Согласно отчету Японской ассоциации по всемирным выставкам, в ней принимают участие 158 стран и ожидается, что в среднем за день выставку посетят 150 тысяч посетителей, а в целом 28,2 миллиона человек.