Руководитель Администрации Президента Узбекистана встретилась в Брюсселе с Европейским комиссаром по международным партнёрствам
Октябрь 11, 2025. 11:41 • 51 сек
БРЮССЕЛЬ, 11 октября. /ИА «Дунё»/. Руководитель Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева провела встречу с Европейским комиссаром по международным партнёрствам Йозефом Сикелой, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Во время визита в Брюссель у нас состоялась встреча с Европейским комиссаром по международным партнёрствам Йозефом Сикелой, – написала сегодня в своем telegram-канале руководитель Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева. – Мы обсудили вопросы дальнейшего расширения сотрудничества между Узбекистаном и Европейским Союзом, которое сегодня динамично развивается в политической, экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах. Особое внимание было уделено продвижению конкретных проектов и инициатив.
Была отмечена важность полного задействования открывающихся перед нами новых возможностей для сотрудничества, в том числе на уровне Центральной Азии. Мы подтвердили приверженность дальнейшему расширению партнёрства с ЕС».
Напомним, что 9 октября руководитель Администрации Президента Саида Мирзиёева провела в Брюсселе переговоры с Верховным представителем ЕС по внешней политике и безопасности, вице-президентом Еврокомиссии Кайей Каллас.