Саида Мирзиёева: Создание Всепартийной группы по Центральной Азии станет основой диалога между парламентами Великобритании и стран нашего региона
Октябрь 16, 2025. 17:10 • 56 сек
ТАШКЕНТ, 16 октября. /ИА «Дунё»/. Руководитель Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева 15 октября встретилась со спикером Палаты общин парламента Великобритании Линдси Хойлом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Вчера мы встретились с Линдси Хойлом, спикером Палаты общин парламента Великобритании, – написала сегодня в своем telegram-канале руководитель Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева. – Выразили уверенность, что создание Всепартийной группы по Центральной Азии станет основой диалога между парламентами Великобритании и стран нашего региона. Мы готовы принять делегацию группы в Узбекистане.
Благодарю господина Хойла за искреннюю встречу, которая завершилась замечательной экскурсией по зданию парламента, имеющему многовековую историю».
Напомним, что в ходе визита в Великобританию руководитель Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева провела в Лондоне переговоры с президентом Европейского банка реконструкции и развития Одиль Рено-Бассо, заместителем Премьер-министра и министром юстиции Великобритании Дэвидом Лэмми, встретилась с участниками «круглого стола» «Новый Узбекистан — большая страна с большими возможностями», лидерами британского бизнеса и провела ряд других плодотворных встреч.