Взгляд из Астаны: Ташкентский международный инвестиционный форум зарекомендовал себя как эффективная площадка для установления прямого диалога между государственным и частным секторами
Июнь 23, 2026. 16:00 • 2 мин
АСТАНА, 23 июня. /ИА «Дунё»/. Сотрудник международного департамента Министерство торговли и интеграции Казахстана Темирлан Байматов поделился с ИА «Дунё» своим мнением о V Ташкентском международном инвестиционном форуме, который прошел в столице Узбекистана 16–18 июня:
- Выражаю искреннюю поддержку проведению V Ташкентского международного инвестиционного форума в городе Ташкенте. Убежден, что данное мероприятие является одной из наиболее значимых международных площадок для обсуждения вопросов инвестиционного сотрудничества, устойчивого экономического развития и расширения деловых связей между государствами, международными финансовыми институтами и представителями бизнеса.
Особо хотел бы отметить последовательные усилия Узбекистана по улучшению инвестиционного климата, либерализации экономики и созданию благоприятных условий для иностранных инвесторов. Благодаря проводимым реформам Узбекистан укрепляет свои позиции как один из наиболее динамично развивающихся инвестиционных рынков региона.
Ташкентский международный инвестиционный форум за последние годы зарекомендовал себя как эффективная площадка для установления прямого диалога между государственным и частным секторами, презентации перспективных инвестиционных проектов, а также выработки новых направлений взаимовыгодного сотрудничества.
Уверен, что проведение V Ташкентского международного инвестиционного форума будет способствовать привлечению новых инвестиций, расширению международного экономического партнерства и реализации крупных совместных проектов, направленных на обеспечение устойчивого роста и повышения благосостояния стран региона.