Взгляд из Дели: Бизнес-форум в Заамине предоставит новые возможности для дальнейшего укрепления и расширения узбекско-индийского торгово-экономического сотрудничества
Апрель 23, 2025. 09:34 • 2 мин
ДЕЛИ, 23 апреля. /ИА «Дунё»/. Представители Индии примут активное участие в международном бизнес-форуме, который открывается сегодня в Зааминском районе Джизакской области. Управляющий директор компании "Neo Institute of Medical Sciences and Technology Ltd." доктор Дивя Сунита Радж Бурра поделилась с ИА "Дунё" своими мыслями о значении предстоящего крупного события:
- Как предприниматель из Индии, я ожидаю от участия в бизнес-форуме в Джизаке значительных возможностей для укрепления и расширения торгово-экономического сотрудничества между нашими странами. Учитывая, что объём торговли между Узбекистаном и Индией уже достиг 1 миллиарда долларов, форум представляется отличной платформой для дальнейшего роста этого показателя.
Я считаю, что у предпринимателей наших стран есть перспективные возможности для дальнейшего развития взаимодействия в таких сферах, как энергетика, возобновляемые источники энергии, текстиль, фармацевтика, образование и другие.
Узбекистан предлагает благоприятную и привлекательную среду для деятельности иностранных инвесторов, и я уверена в том, что в рамках предстоящего бизнес-форума найду новые проекты для сотрудничества.
Встречи с представителями крупных компаний, которые уже добились успеха в Узбекистане, помогут мне лучше понять местные рыночные условия и адаптировать свои бизнес-стратегии.
Форум — это возможность установить прямые контакты с узбекскими предпринимателями и представителями власти, что может привести к заключению взаимовыгодных соглашений.
Учитывая активный рост торговых отношений между нашими странами, я уверена, что форум станет катализатором для новых инициатив и проектов, которые укрепят экономические связи между Индией и Узбекистаном.
В целом, я рассматриваю этот форум как важный шаг для углубления сотрудничества и открытия новых горизонтов для индийского бизнеса в Узбекистане.