Взгляд из Египта: Международный бизнес-форум «Джизак–2025» – шаг к устойчивому экономическому росту региона
Апрель 26, 2025. 07:18 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 25 апреля. /ИА «Дунё»/. Представитель египетской компании «Bell Energy» Хани Сатхя в интервью ИА «Дунё» поделился своими впечатлениями о международном бизнес-форуме «Джизак-2025», прошедшем 23-24 апреля в Зааминском районе:
– Участие в международном бизнес-форуме «Джизак – 2025», прошедшем в туристическом Зааминском районе, стало для меня ценным опытом.
Прежде всего, я благодарю Министерство иностранных дел, его дипломатические представительства и хокимият Джизакской области за приглашение на такое важное мероприятие. Форум стал настоящей площадкой для диалога между правительственными структурами, бизнесом и международными инвесторами.
Узбекистан демонстрирует зрелую и последовательную инвестиционную политику. Инициативы, представленные в Джизакской области, наглядно показывают стремление руководства страны развивать регионы с учетом их уникального потенциала. Особенно впечатлило внимание, которое уделяется развитию сельского хозяйства, текстильной промышленности, туризма и экологически устойчивых технологий.
Джизакская область с её богатыми природными ресурсами, постепенно превращается в важный экономический центр. Форум подтвердил, что здесь созданы реальные условия для долгосрочных вложений и партнерств.
Я договорился с местными предпринимателями и представителями хокимията ещё раз встретиться в ближайшее время для обсуждения практических вопросов реализации наших инвестиционного проектов.