Взгляд из Франции: Узбекистан уверенно утверждается как перспективная и привлекательная страна для международного бизнеса и инвестиций
Апрель 26, 2025. 13:34 • 2 мин
ПАРИЖ, 26 апреля. /ИА «Дунё»/. Глава представительства «POMA SAS» (Франция) в Центральной Азии Антон Чудаев в интервью ИА «Дунё» поделился своими впечатлениями от международного бизнес-форума «Джизак-2025», прошедшего 23-24 апреля в Зааминском районе:
- Франция является одним из ключевых партнеров Узбекистана. Канатные дороги «POMA SAS» успешно эксплуатируются и решают транспортные и туристические задачи в странах Центральной Азии.
Участие в международном бизнес-форуме «Джизак-2025» предоставило нам возможность установить прямые контакты и взаимовыгодное сотрудничество с узбекскими партнерами.
Узбекистан уверенно утверждается как перспективная и привлекательная страна для международного бизнеса и инвестиций, особенно в таких быстро развивающихся сферах, как туризм.
Для компании «POMA SAS» особый интерес представляет регион Заамин, который славится своими живописными пейзажами и обладает большим потенциалом для создания современных рекреационных зон.
Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить МИД и Посольство Узбекистана во Франции за поддержку французских компаний в реализации их проектов в Республике Узбекистан.
Учитывая активный рост торговых отношений между Францией и Узбекистаном, уверен, что Джизакский экономический форум станет катализатором для новых инициатив и проектов, которые укрепят экономические и торговые связи между двумя странами.