Взгляд из Литвы: У представителей литовских деловых кругов растет интерес к дальнейшей активизации связей с узбекскими партнерами
Апрель 25, 2025. 11:25 • 2 мин
ЗААМИН, 24 апреля. /ИА «Дунё»/. Руководитель литовской компании "TVG group" Альбертас Ситавичиус в интервью для ИА «Дунё» поделился своими впечатлениями о международном бизнес-форуме «Джизак 2025", прошедшем 23-24 апреля в Зааминском районе:
– Благодаря открытой и последовательной инвестиционной политике, проводимой в вашей стране, экономика Узбекистана демонстрирует устойчивые темпы роста. Этот фактор был четко продемонстрирован на международном бизнес-форуме «Джизак – 2025", прошедшем 23-24 апреля в Зааминском районе Джизакской области.
Широкий масштаб и высокий уровень организации данного мероприятия способствуют дальнейшему укреплению инвестиционных и торгово-экономических связей региона с зарубежными партнерами, открытию новых направлений сотрудничества и возможностей для бизнеса.
Благодаря работе, проводимой Министерством иностранных дел Узбекистана и дипломатическими представительствами республики за рубежом в сотрудничестве с соответствующими министерствами и ведомствами, в мероприятии приняли участие более 300 руководителей ведущих компаний из более чем 30 стран-партнеров.
В рамках экономического форума был проведен ряд презентаций в таких сферах, как сельское хозяйство, промышленность, туризм и сфера услуг. В них рассказывалось о льготах и благоприятных условиях, предоставляемых иностранным инвесторам, мерах по повышению позиций местных брендов и дальнейшему усилению экспортного потенциала региона.
Международный бизнес-форум «Джизак – 2025" привлек большое внимание представителей крупных европейских компаний, и они отмечают, что данный форум стал важной платформой для вывода региона на новый этап международного экономического сотрудничества.
Следует отметить, что у представителей литовских деловых кругов растет интерес к дальнейшей активизации связей с узбекскими партнерами, как в инвестиционной сфере, так и в увеличении экспорта узбекской продукции на рынки стран Балтии.