Взгляд из Таджикистана: Встреча на высшем уровне в Любляне открыла новые горизонты для узбекско-словенских отношений
Май 23, 2025. 11:30 • 44 сек
ДУШАНБЕ, 23 мая. /ИА «Дунё»/. Научный сотрудник Института философии, политологии и права Национальной академии наук Таджикистана Виктор Ким прокомментировал для ИА "Дунё" значение состоявшегося 21-22 мая официального визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Словению:
- Продолжение европейского турне главы Узбекистана и визит в Словению - это конструктивная внешняя политика Узбекистана по расширению и укреплению отношений со странами Евросоюза.
Визит проходит в год празднования 30-летия установления узбекско-словенских дипломатических отношений, которые находятся на стадии активного развития и обладают значительным потенциалом для расширения и углубления во всех направлениях.
Можно прогнозировать, что встреча на высшем уровне в Любляне Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с Президентом Словении Наташей Пирц Мусар, другими руководителями страны придаст новый импульс и откроет новые горизонты в двусторонних отношениях.