Взгляд из Венгрии: Итоги форума «Джизак – 2025» станут отправной точкой для новых проектов, партнёрств и совместных инициатив между Венгрией и Узбекистаном
Апрель 26, 2025. 10:54 • 59 сек
БУДАПЕШТ, 25 апреля. /ИА «Дунё»/. Представитель венгерской фармацевтической компании «Meditop Pharmaceutical» Янош Ваник в интервью для ИА «Дунё» поделился своими впечатлениями о международном бизнес-форуме «Джизак-2025», прошедшем 23-24 апреля в Зааминском районе:
- Форум «Джизак–2025» стал для нас ценным источником информации и вдохновения. Мы получили возможность воочию увидеть стремительно развивающийся потенциал Джизакской области, особенно Зааминского района. Возможности региона действительно обнадеживающие, и мы видим реальные перспективы для взаимовыгодного сотрудничества в различных отраслях, в том числе фармацевтической.
Торгово-экономические отношения между Венгрией и Узбекистаном в последние годы активно расширяются, и подобные мероприятия играют важную роль в их дальнейшем углублении.
В мероприятии также приняли участие представители других венгерских организаций и компаний, в том числе «Спектрум», «Global Pro Consulting», Обудский университет и ряд других деловых структур. Все участники отметили высокий уровень форума и выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с узбекскими партнёрами.
Я считаю, что итоги форума станут отправной точкой для новых проектов, партнёрств и совместных инициатив между Венгрией и Узбекистаном.