Узбекистан и Польша укрепляют кооперацию в агропромышленной сфере
ВАРШАВА, 11 ноября. /ИА «Дунё»/. По инициативе Посольства Узбекистана состоялась рабочая онлайн-встреча между представителями узбекского “BMB Holding” и польской компании “Agro Sp.Zo.o.”, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров стороны обсудили вопросы налаживания двустороннего сотрудничества и определили приоритетные направления практического взаимодействия.
Особое внимание было уделено перспективам реализации совместных производственных проектов, а также продвижению узбекской продукции на европейском рынке, в частности, через крупные торговые сети, такие как “LIDL” и “Kaufland”.
Согласно достигнутым договорённостям, специалисты холдинга “BMB” проведут аналитическое исследование польского рынка и представят компании “Agro Sp.Zo.o.” образцы отечественной продукции, обладающей экспортным потенциалом.
Кроме того, стороны договорились об организации визита представителя польской компании в Узбекистан с целью более детального ознакомления с деятельностью “BMB Holding” и изучения возможностей для дальнейшего сотрудничества.
По итогам встречи стороны достигли договорённости о создании совместной рабочей группы для координации практических шагов и дальнейшего углубления взаимовыгодного партнёрства.