Эмират Рас-эль-Хайма заинтересован в развитии сотрудничества с Узбекистаном
АБУ-ДАБИ, 14 июня. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Узбекистана встретились с председателем Торгово-промышленной палаты эмирата Рас-эль-Хайма Мухаммадом Аль Нуайми, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи стороны подробно обсудили текущее состояние и перспективы дальнейшего развития торгово-экономического, инвестиционного и делового сотрудничества между Узбекистаном и эмиратом Рас-эль-Хайма.
Мухаммад Аль Нуайми высоко оценил проводимые в Узбекистане масштабные экономические реформы, благоприятные условия, создаваемые для иностранных инвесторов, а также высокий инвестиционный потенциал страны. Он также отметил растущий интерес деловых кругов Рас-эль-Хаймы к расширению сотрудничества с Узбекистаном.
По итогам переговоров достигнута договоренность организовать визит в Узбекистан делегации руководителей компаний эмирата во главе с председателем ТПП, а также провести в рамках визита бизнес-форум с участием представителей деловых кругов двух стран.
Кроме того, стороны также договорились провести в Рас-эль-Хайме выставку «Made in Uzbekistan», а также совместно проработать возможности привлечения ведущих девелоперских и строительных компаний эмирата к реализации проектов в сфере недвижимости и градостроительства на территории Нового Ташкента.
Стороны подтвердили готовность продолжать тесное взаимодействие в целях практической реализации достигнутых договоренностей и дальнейшего углубления двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.