Шанхайские компании посетят Узбекистан для изучения возможностей для бизнеса
ШАНХАЙ, 13 июня. /ИА «Дунё»/. Сотрудники Генерального консульства Узбекистана встретились с руководством Шанхайского международного медицинского центра «Новый Хунцяо» (IMC- Shanghai New Hongqiao), а также ведущих технологических компаний Китая, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В частности, представители Узбекистана провели встречи с заместителем генерального директора «IMC- Shanghai New Hongqiao» Ю Вэнь Цянем, а также с руководством таких компаний, как «Xuzhou Yooyee Motors Co., Ltd.», «Shanghai Green Material Zhongda New Material Technology Co., Ltd.» (Бренд «Firebull») и «Shanghai Zhuliu Technology Co., Ltd.» (Бренд «Footprint»).
Китайская сторона была проинформирована о значительном инфраструктурном потенциале Узбекистана, комплексе преференций, создаваемых для иностранных инвесторов, а также о проводимых в нашей стране реформах. Вместе с тем, была представлена информация о научно-производственном фармацевтическом кластере «Tashkent Pharma Park» и его основных критериях.
Представитель «IMC – Shanghai New Hongqiao», учитывая схожесть концепции и основных критериев Центра и «Tashkent Pharma Park», выразил готовность к налаживанию сотрудничества с узбекскими специалистами.
Кроме того, глава Управления международной торговли компании «Xuzhou Yooyee Motors Co., Ltd.» Моника Гу Мохуа отметила, что Узбекистан является перспективным рынком для компании из-за растущего населения.
Также основатель «Firebull» Чжэн Мо и генеральный директор «Footprint» Ли Дан указали на значительные изменения в Узбекистане, особенно в строительной отрасли.
По итогам встреч достигнуты договоренности о визите представителей «Xuzhou Yooyee Motors Co., Ltd.», брендов «Firebull» и «Footprint» в Узбекистан в этом году для изучения рынка и проведения отдельных встреч.