Торговый представитель Великобритании по Центральной Азии и Азербайджану впервые посетит Узбекистан
ЛОНДОН, 13 февраля. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана состоялась встреча с торговым представителем Великобритании по Центральной Азии и Азербайджану лордом Джоном Олдердайсом, сообщает корреспондент ИА «Дунё»
В ходе переговоров стороны предметно обсудили организационные и содержательные аспекты предстоящего визита Джона Олдердайса в Узбекистан, запланированного на 14–20 февраля текущего года.
Торговый представитель выразил готовность к активному и конструктивному диалогу в рамках визита, отметив, что с большим интересом ожидает предстоящей поездки, и поблагодарил узбекскую сторону за всестороннее содействие в его подготовке.
Британский представитель подтвердил намерение провести содержательные переговоры с узбекскими партнёрами по вопросам дальнейшего расширения торгово-инвестиционного сотрудничества, а также обсудить перспективные направления взаимодействия в стратегически значимых отраслях. В частности, в рамках визита предусматривается проведение Узбекско-британской инфраструктурной конференции, к участию в которой проявляют высокий интерес представители деловых кругов Великобритании.
Кроме того, в повестку визита включены вопросы развития сотрудничества в сфере образования и укрепления культурно-гуманитарных связей между двумя странами.