Узбекскую ярмарку в Стокгольме посетили высокопоставленные представители правительства Швеции
СТОКГОЛЬМ, 30 июня. /ИА «Дунё»/. С 26 по 29 июня в Стокгольме состоялась ярмарка «O'zbekiston mahsulotlari», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Она была организована при поддержке Посольства Узбекистана в Швеции. Ярмарка, ставшая первым подобным мероприятием в этой скандинавской стране, привлекла внимание не только ритейлерских компаний, заинтересованных в качественной продовольственной продукции нашей страны, но и представителей широкой шведской общественности.
Правительственная делегация во главе с госсекретарем по делам миграции Швеции Андерсом Халлом посетила ярмарку и ознакомилась с представленной плодоовощной и глубоко переработанной продукцией, произведенной экспортерами Узбекистана, а также предметами народно-прикладного искусства.
Важные гости выставки высоко оценили качество и узбекских продуктов, выставленных в одном из наиболее оживленных центров торговли Стокгольма «Kista Galeria».