«Джизак-2025» вызвал огромный интерес у израильских предпринимателей
ТЕЛЬ-АВИВ, 28 апреля. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекско-израильским торгово-инвестиционным дома Наргиз Кадыр поделилась своими впечатлениями от участия в Международном бизнес-форуме «Джизак-2025», состоявшемся 23–24 апреля в Зааминском районе Джизакской области:
- Это был наш первый подобный опыт. В этот раз мы привезли семь израильских компаний, и уже сегодня можем констатировать огромный интерес к мероприятию. Мы надеемся, что в следующих форумах примет участие ещё больше израильских компаний, которые будут заинтересованы в развитии торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Узбекистаном.
В рамках форума израильскими компаниями подписаны семь перспективных экспортных контрактов в различных отраслях, что стало важным результатом встреч и переговоров, проведённых в ходе мероприятия.
Участие израильских компаний в форуме позволило наладить прямые контакты с узбекскими предпринимателями, обсудить перспективные проекты в области сельского хозяйства, технологий и промышленности, а также рассмотреть новые направления взаимного инвестирования.