В Москве состоялось официальное открытие торговой площадки узбекских производителей в одном из крупнейших комплексов России - «Садовод»
Октябрь 26, 2025. 11:37 • 56 сек
МОСКВА, 26 октября. /ИА «Дунё»/. В Москве, в одном из крупнейших комплексов России - «Садовод» открылась торговая площадка узбекских производителей, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Проект реализован при поддержке Министерства инвестиций, промышленности и торговли (МИПТ) и Агентства по развитию лёгкой промышленности Узбекистана с целью продвижения национальных брендов на российский рынок. В церемонии приняли участие руководитель Агентства Нозим Холмурадов и директор Департамента МИПТ Иномжон Абдурахмонов.
В торговом комплексе централизованно арендованы торговые точки и складские помещения, переданные отечественным текстильным, обувным и швейным предприятиям. На площадке действует 38 торговых точек, где уже активно представляется продукция отечественных компаний — от одежды и обуви до домашнего текстиля и аксессуаров.
Новая площадка открывает широкие возможности для прямых продаж, заключения контрактов с российскими партнёрами и укрепления позиций национальных брендов на крупнейшем рынке страны.
Кроме офлайн-торговли, узбекские производители смогут продвигать продукцию на ведущих онлайн-платформах России – «Wildberries», «Ozon», «Яндекс.Маркет» и «Авито», обеспечивая присутствие отечественных брендов во всех регионах.