В Ташкенте пройдет форум «MINEX Central Asia 2025»
ТАШКЕНТ, 28 мая. /ИА «Дунё»/. 24–25 июня в Ташкенте пройдет форум «MINEX Central Asia 2025» — один из крупнейших и авторитетных отраслевых мероприятий региона, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Данный форум, посвященный вопросам глобального будущего в области критических минералов, организуется под эгидой Министерства горнодобывающей промышленности и геологии и Узбекского комбината технологических металлов.
В рамках деловой программы форума планируется рассмотрение следующих ключевых направлений:
- Формирование устойчивых цепочек поставок редких и критических металлов;
- Развитие регионального стратегического партнёрства и укрепление инвестиционного доверия;
- Внедрение ESG-стандартов и устойчивых практик в горнодобывающей отрасли;
- Инновации, цифровизация и передовые технологии в переработке;
- Научное сотрудничество и подготовка квалифицированных специалистов;
- Интеграция в глобальные рынки и поддержка высокотехнологичных инициатив с международным участием.
Впервые в рамках форума состоится вручение премии «Central Asian Mining & Geological Exploration Award», призванной отметить передовые достижения, инновации и вклад в устойчивое развитие геологоразведочной и горнодобывающей отрасли Центральной Азии.
Узбекский комбинат технологических металлов приглашает принять участие в «MINEX Central Asia 2025» тех, чья деятельность связана с критическими минералами, устойчивыми цепочками поставок, «зелёной» трансформацией или международным сотрудничеством.