Открытие нового гостиничного комплекса в Ташкенте получило отклик в деловых кругах Индии
ДЕЛИ, 29 ноября. /ИА «Дунё»/. В ноябрьском номере индийского делового издания «Business Central Asia» опубликована статья, посвященная открытию в Ташкенте нового гостиничного комплекса международного уровня, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Данная публикация является позитивным сигналом для узбекского туристического сектора, свидетельствуя о растущем внимании международного, в частности индийского, бизнес-сообщества к развитию инфраструктуры в Узбекистане.
В статье деловое издание делает несколько ключевых акцентов и отмечает динамичный рост туристического потенциала нашей страны, подкрепленный строительством современных объектов.
В публикации приведены ключевые характеристики проекта, указывающие на его значимость для отрасли. В частности, рассказывается о том, что расположенный на более чем 8 гектарах комплекс включает 12 трехзвездочных отелей, способных принимать до 55 тысяч туристов ежегодно, что позиционирует его как новый драйвер роста туристического потока.
Автор подчеркивает участие в управлении комплексом мировых операторов, таких как «Radisson Individuals» и «Trademark Collection by Wyndham», что говорит о соответствии проекта международным стандартам гостеприимства.
Упоминание конференц-залов и возможности проведения крупных мероприятий указывает на ориентацию комплекса на деловой туризм, что расширяет предложение Ташкента на международном рынке.
Индия год за годом демонстрирует стабильный рост числа туристов, выезжающих за рубеж. Подобные материалы в СМИ Индии формируют у этой аудитории образ Узбекистана как современного и привлекательного направления с развитой туристической инфраструктурой.