СМИ России: Узбекистан и Казахстан договорились развивать совместные проекты в Центральной Азии
МОСКВА, 24 июня. /ИА «Дунё»/. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и руководитель Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева обсудили развитие двустороннего сотрудничества, цифровизацию и совместные проекты в Центральной Азии, передаёт корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на российские СМИ «MIR24.TV», «Караван Инфо» и «Рамблер».
Сообщается, что в начале переговоров Саида Мирзиёева передала главе Казахстана теплые приветствия и наилучшие пожелания от Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.
В ходе встречи было отмечено, что отношения между Узбекистаном и Казахстаном продолжают динамично развиваться по всем ключевым направлениям. Особое внимание уделено расширению сотрудничества и реализации совместных инициатив, направленных на дальнейшее сближение двух государств.
По итогам встречи стороны подтвердили заинтересованность в дальнейшем развитии многопланового сотрудничества и углублении узбекско-казахстанского партнерства.