Июнь 12, 2026. 10:00 • 2 мин
ПЕКИН, 12 июня. /ИА «Дунё»/. Популярный журнал «Китай» опубликовал статью «TIIF-2026: Формирование новой инвестиционной архитектуры Центральной Азии», посвящённую предстоящему V Ташкентскому международному инвестиционному форуму, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным издания, форум станет одной из крупнейших деловых площадок региона. Отмечается, что TIIF закрепился в качестве ключевой инвестиционной платформы Центральной Азии, объединяющей государства, международных инвесторов и представителей глобального бизнеса.
В публикации подчёркивается, что форум предоставляет участникам возможность прямого взаимодействия с руководителями государств, международных финансовых институтов, суверенных фондов и крупнейших корпораций. Программа TIIF-2026 включает пленарное заседание с участием глав государств, панельные сессии, тематические презентации и выставку промышленного и инвестиционного потенциала Узбекистана.
Журнал также отметил высокую оценку итогов IV Ташкентского международного инвестиционного форума в 2025 году и растущую роль Узбекистана как инвестиционного центра региона.