«The World News»: Продукция Джизакской области представлена в Пакистане
ИСЛАМАБАД, 17 февраля. /ИА «Дунё»/. В пакистанском электронном издании «The World News» опубликована статья о результатах национальной выставки продукции «Made in Uzbekistan», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Издание отмечает, что в то время как стратегическое партнерство между Узбекистаном и Пакистаном развивается быстрыми темпами, проведение в Исламабаде выставки национальной продукции «Made in Uzbekistan» стало важной площадкой для демонстрации промышленного потенциала страны.
В публикации подчеркивается, что представители деловых кругов Пакистана проявили особый интерес к брендам «BMB Za’faron» и «BMB Impex», входящим в состав «BMB Holding», продукция которых производится на основе сырья, выращенного в Джизакской области.
«Эти бренды используют современную технологию глубокой переработки местного сырья, что наглядно демонстрирует промышленный потенциал региона, а также эффективность программ по выпуску продукции с высокой добавленной стоимостью. Процессы переработки, сортировки и упаковки сельскохозяйственной продукции, включая шафран, организованы в соответствии с международными стандартами, что обеспечивает экологическую устойчивость, высокое качество и экспортный потенциал продукции», - пишет источник.
Кроме того, в статье говорится о бизнес-форуме Узбекистан–Пакистан, прошедшем в Исламабаде, который стал важной платформой для деловых переговоров.
«В ходе B2B-встреч с участием крупных пакистанских и узбекских предпринимателей, а также представителей финансовых институтов обсуждались перспективные проекты. Эти переговоры создали благоприятные условия для расширения объемов поставок, реализации совместных инициатив и привлечения инвестиций», - отмечает «The World News».