Газета «Times Kuwait»: Узбекистан становится одним из самых динамичных туристических направлений в Евразии
Ноябрь 29, 2025. 16:00 • 2 мин
ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 29 ноября. /ИА «Дунё»/. В популярной еженедельной кувейтской газете «Times Kuwait» опубликована статья, посвящённая туристическому потенциалу Узбекистана, его историческому и культурному наследию, развитию инфраструктуры и безопасности для туристов, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Отмечается, что сегодня Узбекистан становится одним из самых динамичных туристических направлений в Евразии, где древняя история гармонично сочетается с современным ритмом жизни, создавая уникальное и привлекательное пространство. Веками являясь сердцем Великого шёлкового пути, страна привлекает всё больше внимания международного сообщества превращаясь в открытое, культурно разнообразное и инновационное пространство для туризма.
В статье говорится, что каждый город Узбекистана сохраняет собственный культурный пласт цивилизации. При этом туристическая инфраструктура развивается с такой скоростью, что позволяет гармонично сочетать подлинное наследие с современными стандартами комфорта и сервиса. Самарканд, являющийся одним из ключевых туристических центров страны, активно развивает инфраструктуру для международных мероприятий.
Как отмечается в публикации, организация мероприятий такого масштаба стимулирует развитие транспортной системы, гостиничного сектора и сервисной инфраструктуры. В результате туристы могут приезжать в город в любое время года, пользоваться современными средствами информации, посещать экскурсии с гидами и открывать для себя местные достопримечательности с высоким уровнем комфорта и безопасности.
«Узбекская кухня, известная щедростью и разнообразием вкусов, стала самостоятельным туристическим направлением, а школы традиционного ремесла продолжают привлекать как знатоков, так и новых коллекционеров», - констатирует издание.
В заключение «Times Kuwait» пишет, что Узбекистан укрепляет свои позиции на глобальной туристической карте как страна, способная вдохновлять и оставлять глубокие впечатления. Здесь прошлое не просто отбрасывает тень на настоящее, а создает уникальную атмосферу, где каждый гость становится частью великого культурного диалога, продолжающегося веками.