В рамках программы детского туризма по Узбекистану смогут путешествовать до 1 миллиона школьников
АСТАНА, 20 мая. /ИА "Дунё"/. В Узбекистане запущена масштабная программа по развитию детского туризма, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным международного информационного агентства «Казинформ», в рамках данной программы каждый год по стране смогут путешествовать до 1 миллиона школьников. Основная цель программы - организация интересного и полезного досуга для школьников.
«Для этого на базе центров «Баркамол авлод» в Каракалпакстане, Хорезме, Самарканде, Бухаре и Ташкенте создадут специальные детские туристические базы — каждая на 100 мест».
Кроме того, школы «Баркамол авлод», спортивное общество «Ёшлик» и Центр ученической молодежи станут частью единой структуры. Их модернизируют - установят новое оборудование и организуют современные кружки, включая занятия по иностранным языкам, программированию, искусственному интеллекту и анимации.