Посол Узбекистана избран председателем Комитета Сената Олий Мажлиса
ТАШКЕНТ, 21 мая. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана в Турции Алишер Агзамходжаев избран председателем Комитета Сената по вопросам международных отношений, внешнеэкономических связей, иностранных инвестиций и туризма, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
67-летний сенатор от Сырдарьинской области в 2017-2025 годах работал Чрезвычайным и Полномочным Послом Узбекистана в Турции, с 2018 года – по совместительству в Болгарии.
После окончания в 1980 году юридического факультета Ташкентского государственного университета (ныне – Национальный университет Узбекистана) работал юристом на производственном объединении «Ташкентмебель», занимал ответственные должности в общественных и государственных структурах. В 1990-1995 годах народный депутат, председатель Комитета по делам молодежи Олий Мажлиса Узбекистана. Позднее трудился в системе Министерства иностранных дел, в том числе в посольствах за рубежом, возглавлял производственные предприятия.