Заместитель хокима Ферганской области назначен послом Узбекистана в Беларуси
МИНСК, 27 июля. /ИА «Дунё»/. В столицу Беларуси прибыл вновь назначенный Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана Нуриддин Мамажонов, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
До этого он работал заместителем хокима Ферганской области – начальником управления инвестиций и внешней торговли. Ему 45 лет. Окончил Университет мировой экономики и дипломатии МИД Узбекистана и Центральный университет Богемии (Чехия). Имеет степень доктора делового администрирования (DBA) Европейского института прикладных наук и менеджмента (Прага).
Трудился на различных должностях в министерствах юстиции и иностранных дел Узбекистана, в Посольстве в Германии, Генеральном консульстве во Франкфурте-на-Майне. В 2022-2023 годах работал советником по торгово-экономическим вопросам Посольства Узбекистана в КНР, первым заместителем начальника Департамента экономической дипломатии МИД.
Нуриддин Мамажонов сменил Рахматуллу Назарова, в 2024-2026 годах возглавлявшего Посольство Узбекистана в Минске