В Исламабад прибыл новый посол Узбекистана
ИСЛАМАБАД, 6 октября. /ИА «Дунё»/. В столицу Пакистана сегодня утром прибыл новый Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана Алишер Тухтаев, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
До назначения он работал советником министра иностранных дел Узбекистана.
После окончания Ташкентского государственного юридического института (ныне Ташкентский государственный юридический университет) он трудился на различных ответственных должностях в МИД, Институте стратегических и межрегиональных исследований при главе нашего государства, Администрации Президента Узбекистана.
Вновь назначенный посол также работал в Ассоциации хлопково-текстильных кластеров Узбекистана – сначала советником, а затем заместителем председателя.
Владеет английским и рядом других иностранных языков.
Алишер Тухтаев сменил Ойбека Усманова, работавшего в 2021-2024 годах послом Узбекистана в Пакистане.