В Италию прибыл новый посол Узбекистана
РИМ, 26 октября. /ИА «Дунё»/. В столицу Италии прибыл вновь назначенный Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана Абат Файзуллаев, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В 2020–2023 годах он возглавлял Посольство Узбекистана в Австрии и по совместительству в Венгрии. Одновременно был Постоянным представителем нашей страны при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и организациях ООН в Вене. Ему 40 лет. Окончил Университет мировой экономики и дипломатии при МИД Узбекистана и Ташкентский государственный экономический университет.
Работал на различных должностях в системе МИД и Посольстве Узбекистана в США, помощником министра иностранных дел – начальником Секретариата.