В Минске приступил к своим обязанностям посол Узбекистана в Беларуси
МИНСК, 5 февраля. /ИА «Дунё»/. В столице Беларуси к своим обязанностям приступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана Рахматулла Назаров, который с 2021 года представлял нашу страну в качестве советника Посольства, Временного поверенного в делах, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Ему 53 года. Окончил Узбекский государственный университет мировых языков и Университет мировой экономики и дипломатии. Трудовую деятельность начал в 1995 году в коммерческих структурах в Ташкенте. В 1997 году принят на работу в Министерство иностранных дел в качестве атташе Договорно-правового управления, позже последовательно занимал различные должности в ряде других подразделений, в том числе начальника управления МИД, а также в посольствах в Бельгии, Кыргызстане, был национальным координатором по делам Шанхайской организации сотрудничества. В разные годы работал в Торгово-промышленной палате Узбекистана, первым директором Центра народной дипломатии ШОС в Ташкенте, был избран членом Сената.