Февраль 18, 2026. 10:22 • 49 сек
ВАРШАВА, 18 февраля. /ИА «Дунё»/. При поддержке Посольства нашей страны состоялась онлайн-встреча президента Ассоциации «Польская промышленная арматура» (SPAP) Луизы Повонской с представителями Министерства инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, АО «Узбекнефтегаз» и «Узкимёсаноат», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Во встрече также участвовали дипломаты Узбекистана и Польши, а также представители Польского агентства инвестиций и торговли (PAIH).
Стороны рассмотрели вопрос организации визита бизнес-делегации во главе с Луизой Повонской в Узбекистан в конце февраля 2026 года.
В рамках программы, помимо двусторонних встреч в профильных министерствах и ведомствах, польская сторона планирует провести 24 февраля бизнес-форум в Ташкенте, а также посетить Навоийскую и Кашкадарьинскую области.
Отмечается, что члены делегации планируют обсудить перспективы реализации в Узбекистане совместных взаимовыгодных проектов в сфере промышленной арматуры, энергетики и горнодобывающей отрасли, с особым акцентом на нефтегазовый сектор, теплоснабжение и промышленную инфраструктуру.