Делегация Узбекистана встретилась с исполняющим обязанности губернатора Калининградской области России
Июнь 11, 2026. 16:30 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 11 июня. /ИА «Дунё»/. Заместитель министра иностранных дел Узбекистана Олимжон Абдуллаев встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области России Валерием Шериным, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе беседы обсуждены вопросы дальнейшего расширения сотрудничества между регионами Узбекистана и России, в частности развития торгово-экономических и инвестиционных связей.
Стороны рассмотрели возможности более эффективного использования потенциала межрегионального взаимодействия, реализации совместных проектов в сферах промышленной кооперации, логистики, сельского хозяйства, пищевой промышленности и других перспективных направлениях.
Также состоялся обмен мнениями по вопросам совершенствования механизмов межрегионального сотрудничества, организации взаимных визитов и регулярного проведения бизнес-миссий.