Узбекистан и Катар расширяют сотрудничество в сфере высшего образования
ДОХА, 11 июня. /ИА «Дунё»/. Состоялась онлайн-встреча представителей Министерства высшего образования, науки и инноваций Узбекистана и университета «Doha University of Science and Technology», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров стороны обсудили возможности укрепления сотрудничества на таких направлениях, как инженерное образование, возобновляемые источники энергии, научные исследования и инновации, информационные технологии, искусственный интеллект, а также программы студенческого и академического обмена.
Встреча вновь подтвердила стремление Узбекистана и Катара к дальнейшему развитию академических и научных связей, расширению партнерства, основанного на инновациях, а также созданию новых направлений сотрудничества в сфере высшего образования и научных исследований.
Ожидается, что реализация этих инициатив будет способствовать обмену знаниями, развитию инноваций и продвижению устойчивого развития в интересах обеих стран.