Деловые круги польского города Кротошин планируют в 2026 году посетить Узбекистан
• 58КРОТОШИН, 28 декабря. /ИА «Дунё»/. Делегация Посольства Узбекистана во главе с послом Амирсаидом Агзамходжаевым посетила польский город Кротошин и провела встречу с мэром города Натальей Робаковской, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мэр в начале встречи отметила визит бизнес-делегации во главе с министром сельского хозяйства и развития села Польши Стефаном Краевским в Узбекистан в конце ноября 2025 года, подчеркнув участие представителей компаний города Кротошина в составе делегации на международной сельскохозяйственной выставке «Agro Expo Uzbekistan 2025».
В свою очередь, дипломаты Посольства представили торгово-экономический и инвестиционный потенциал Узбекистана, а также продемонстрировали видеоролик о деятельности свободных экономических зон ряда областей нашей страны.
По итогам встречи достигнуты договоренности об установлении побратимских связей между городом Кротошин и соответствующим городом Андижанской области, проведении в 2026 году деловой и бизнес-миссий в Узбекистан, реализации инвестиционных проектов по сборке компактной сельскохозяйственной техники, в том числе в Хорезмской области, а также налаживании экспорта продуктов питания, произведённых в нашей стране, на польский рынок.