Дипломаты Узбекистана и руководители Агентства профессионального образования обсудили вопросы открытия новых зарубежных рынков труда и создания безопасных рабочих мест для граждан
Июль 07, 2026. 12:30 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 7 июля. /ИА «Дунё»/. Вчера в формате видеоконференции состоялась встреча с участием руководителей Министерства иностранных дел, Агентства профессионального образования, а также дипломатических представительств и консульских учреждений Узбекистана за рубежом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе встречи обсуждены вопросы подготовки кадров в соответствии с потребностями зарубежных рынков труда, организации образовательных программ с участием работодателей, совершенствования механизмов трудоустройства выпускников, диверсификации возможностей трудоустройства за рубежом, а также привлечения новых работодателей и новых рабочих мест.
Стороны также договорились о дальнейшем укреплении сотрудничества. Особое внимание было уделено вопросам открытия новых рынков труда и создания безопасных рабочих мест для граждан Узбекистана, предотвращения нелегальной миграции, а также расширения охвата консульских услуг.