Делегация Узбекистана обсудила в Маскате вопросы участия оманской компании в реализации крупных градостроительных проектов в нашей стране
Июль 02, 2026. 11:00 • 59 сек
ТАШКЕНТ, 2 июля. /ИА «Дунё»/. Первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бахромжон Аълоев вчера в Маскате провел встречу с председателем оманской компании «Alsiyabi International Group LLC» Салимом Али Сияби, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе встречи были обсуждены конкретные предложения по развитию сотрудничества в сферах инфраструктуры, строительства, туризма, а также создания медицинских учреждений.
Стороны также обменялись мнениями по вопросам участия оманской компании в реализации крупных градостроительных проектов в Узбекистане, внедрения современных инженерных и строительных решений, развития туристической инфраструктуры, а также налаживания взаимовыгодного партнёрства в сфере девелопмента.