Дипломаты Узбекистана проконсультировали соотечественников в Екатеринбурге
• 24ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля. /ИА «Дунё»/. Сотрудники Генерального консульства Узбекистана встретились с соотечественниками, временно работающими в строительной сфере Екатеринбурга, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи гражданам проводились профилактические беседы о недопустимости вовлечения в религиозный экстремизм, терроризм, торговлю людьми и другие незаконные действия.
Они получили консультации по юридическим вопросам, включая оформление паспортов, использование узбекских документов в России, обучение детей в российских вузах и пенсионные вопросы.
Соотечественникам также напомнили о соблюдении законов России и местных правил, а также о необходимости поддерживать положительный имидж узбекской диаспоры за границей.
Участники встречи выразили благодарность консульству за внимание и профессиональные разъяснения и отметили готовность участвовать в будущих встречах.