Дипломаты Узбекистана провели в Актобе выездной приём соотечественников, пребывающих в регионе
• 4АКТОБЕ, 25 мая. /ИА «Дунё»/. В городе Актобе был проведён выездной приём с участием граждан Узбекистана, постоянно или временно проживающих в регионе, в ходе которого были предоставлены консультации по консульско-правовым вопросам, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В рамках выездного приёма гражданам, не имеющим возможности приехать в Генеральное консульство в город Актау, были предоставлены необходимые справки и оказаны консульские услуги.
С гражданами Узбекистана, работающими в городе Актобе, были проведены беседы, в ходе которых были разъяснены вопросы соблюдения законодательства Казахстана, необходимости законного и упорядоченного пребывания, недопущения ущерба имиджу Узбекистана, а также недопустимости вовлечения в радикальные течения и незаконные группы.
Гражданам также были предоставлены действующие каналы связи и официальные страницы в социальных сетях для поддержания постоянного контакта с дипломатами и обращений.