Дипломаты ознакомились с условиями труда и проживания граждан Узбекистана в Минске
МИНСК, 22 мая. /ИА «Дунё»/. Сотрудники Посольства посетили общежитие, в котором проживают граждане Узбекистана, работающие на предприятиях «Mekanstroygroup» и «Azimut Business Group» в столице Беларуси, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе визита были изучены условия проживания соотечественников, а также вопросы, возникающие в их трудовой деятельности. По итогам встречи достигнута договорённость с работодателем об устранении выявленных проблем.
Кроме того, с гражданами была проведена профилактическая беседа о порядке пребывания в Беларуси, необходимости строгого соблюдения действующего законодательства, недопустимости участия в религиозно-экстремистских течениях и по другим актуальным вопросам.
Также было установлено, что один из соотечественников должен вернуться в Узбекистан, однако столкнулся с финансовыми трудностями. В связи с этим была налажена связь с частным агентством занятости «Worknet» (компанией, направившей гражданина на работу в Беларусь), в результате чего агентством был приобретён авиабилет по маршруту Минск-Ташкент.