Египетский холдинг заинтересован в развитии сотрудничества с Узбекистаном в области туризма
КАИР, 14 июля. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Узбекистана встретились с руководителем входящей в крупнейший туристический холдинг Египта «Travco Group» компании «Travco Holidays» Моатазом Сидки и директором по маркетингу и развитию новых туристических направлений Марвой Талаат, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Представители холдинга подробно изучили туристический потенциал Узбекистана, в том числе благодаря презентациям, организованным Посольством, и выразили высокую заинтересованность в развитии этого направления. Вместе с тем было отмечено, что большинство египтян пока недостаточно осведомлены о туристических возможностях Узбекистана.
В этой связи стороны обсудили организацию ознакомительного тура для специалистов «Travco Holidays». В ходе поездки египетские эксперты смогут на месте оценить гостиничную инфраструктуру, объекты размещения, рестораны, туристические достопримечательности и уровень сервиса.
Особое внимание было уделено вопросам продвижения туристического потенциала Узбекистана. Отмечалось, что использование блогеров может стать эффективным инструментом, однако первоочередной задачей является разработка конкурентоспособных и привлекательных туристических пакетов. После изучения направления специалисты «Travco Group» намерены подготовить стратегию системного привлечения египетских туристов в Узбекистан.
Отдельно было подчеркнуто, что сегодня «Travco Group» владеет и управляет более чем 100 гостиницами в курортных и исторических городах Египта. В случае развития сотрудничества холдинг готов рассмотреть возможность привлечения своих специалистов к управлению отдельными гостиницами в Узбекистане. Кроме того, компания заинтересована в установлении прямых контактов с профильными ведомствами и ведущими туристическими компаниями республики.