Эмиратская компания планирует организовать производство фармацевтической продукции в Узбекистане
АБУ-ДАБИ, 11 июня. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Умид Шодиев встретился с генеральным директором крупнейшей фармацевтической компании Объединённых Арабских Эмиратов «Julphar» Баселем Зиядехом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров были обсуждены вопросы развития фармацевтической промышленности Узбекистана, расширения производства современных лекарственных средств, внедрения передовых технологий, а также укрепления инвестиционного сотрудничества.
Участникам встречи была представлена информация о проводимой в Узбекистане модернизации фармацевтической отрасли, мерах по увеличению производственных мощностей и выпуску продукции в соответствии с международными стандартами. Также были презентованы благоприятные условия, созданные для иностранных инвесторов, и существующие возможности для реализации совместных проектов в данной сфере.
Басель Зиядех отметил высокий потенциал фармацевтического рынка Узбекистана и отметил благоприятные условия, создаваемые для развития отрасли. Он также подчеркнул заинтересованность компании «Julphar» в расширении взаимовыгодного сотрудничества с Узбекистаном и реализации перспективных проектов.
По итогам встречи стороны договорились продолжить диалог и дополнительно проработать конкретные направления инвестиционного сотрудничества, включая производство фармацевтической продукции, трансфер технологий и реализацию совместных проектов.