Президент Алжира принял министра иностранных дел Узбекистана
ТАШКЕНТ, 11 июня. /ИА «Дунё»/. Сегодня министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов встретился с Президентом Алжира Абдельмаджидом Теббуном, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Рады быть принятыми Е.П. Президентом Алжирской Народной Демократической Республики Абдельмаджидом Теббуном, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. –  В начале встречи передали искренние приветствия и наилучшие пожелания Президента Республики Узбекистан Е.П. Шавката Мирзиёева.
Обсудили вопросы вывода узбекско-алжирских отношений на качественно новый уровень. Обменялись мнениями по активизации политического диалога, расширению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также укреплению культурно-гуманитарных связей.
Рассмотрели актуальные вопросы региональной и международной повестки дня, а также перспективы взаимодействия в рамках международных организаций.
Высоко ценим твёрдую приверженность руководства Алжира дальнейшему развитию отношений с Узбекистаном. Опираясь на атмосферу взаимного доверия и дружбы, готовы продолжать совместную работу по наполнению многопланового сотрудничества новым содержанием и его нацеливанию на конкретные практические результаты».