Главы МИД Узбекистана и Бурунди подписали совместное коммюнике об установлении дипломатических отношений
Сентябрь 25, 2024. 21:58 • 43 сек
ТАШКЕНТ, 25 сентября. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов в штаб-квартире ООН встретился с министром иностранных дел и сотрудничества в целях развития Бурунди Альбертом Шингиро, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Бурунди стала 152-й страной, с которой Узбекистан установил дипломатические отношения, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Вместе с моим коллегой Е.П. Альбертом Шингиро, министром иностранных дел и сотрудничества в целях развития, мы подписали совместное коммюнике в штаб-квартире ООН. Этот документ послужит в качестве фундаментальной правовой основы в раскрытии потенциала двустороннего сотрудничества между нашими двумя странами».
Восточноафриканское государство стало 152-й страной, с которой Узбекистан установил дипломатические отношения.
Накануне в Нью-Йорке было подписано совместное коммюнике об установлении дипломатических отношений между Узбекистаном и Сейшельскими Островами.