Главы МИД Узбекистана и Ирана договорились продолжить тесные консультации по вопросам, представляющим взаимный интерес
Июнь 26, 2026. 22:39 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 26 июня. /ИА «Дунё»/. Состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Узбекистана Бахтиёра Саидова с министром иностранных дел Ирана Сейедом Аббасом Аракчи, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели телефонный разговор с министром иностранных дел Исламской Республики Иран Е.П. Сейедом Аббасом Аракчи, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. –  В ходе беседы были проинформированы о последних шагах по реализации достигнутых договорённостей, направленных на завершение недавнего конфликта, а также обменялись мнениями по текущей ситуации в регионе.
Подтвердили поддержку Узбекистаном продолжающихся дипломатических усилий, направленных на снижение напряжённости в регионе, и подчеркнули важность сохранения диалога и последовательной реализации достигнутых договорённостей.
Также обсудили дальнейшее укрепление узбекско-иранских отношений и договорились продолжить тесные консультации по вопросам, представляющим взаимный интерес».