Главы МИД Узбекистана и Ирана договорились продолжить тесные консультации по вопросам, представляющим взаимный интерес

Июнь 26, 2026. 22:39 • 2 мин

8
Главы МИД Узбекистана и Ирана договорились продолжить тесные консультации по вопросам, представляющим взаимный интерес

ТАШКЕНТ, 26 июня. /ИА «Дунё»/. Состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Узбекистана Бахтиёра Саидова с министром иностранных дел Ирана Сейедом Аббасом Аракчи, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

«Провели телефонный разговор с министром иностранных дел Исламской Республики Иран Е.П. Сейедом Аббасом Аракчи, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. –  В ходе беседы были проинформированы о последних шагах по реализации достигнутых договорённостей, направленных на завершение недавнего конфликта, а также обменялись мнениями по текущей ситуации в регионе.

Подтвердили поддержку Узбекистаном продолжающихся дипломатических усилий, направленных на снижение напряжённости в регионе, и подчеркнули важность сохранения диалога и последовательной реализации достигнутых договорённостей.

Читайте также

Также обсудили дальнейшее укрепление узбекско-иранских отношений и договорились продолжить тесные консультации по вопросам, представляющим взаимный интерес».

Default Avatar

Автор материала

Адилбек Каипбергенов

editor1@dunyo.info

Подпишись на наш Telegram-канал

Будь в курсе всех новостей и обновлений первым!

Перейти в канал