Министр иностранных дел принял участие и выступил на Дубровницком форуме в Хорватии
ТАШКЕНТ, 26 июня. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов принял участие в международной конференции высокого уровня в Хорватии, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«В рамках нашего визита приняли участие в работе Дубровницкого форума, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. –  Прежде всего выражаем искреннюю признательность министру иностранных и европейских дел Республики Хорватия Е.П. Гордану Грличу Радману за приглашение принять участие в этом авторитетном форуме.
Особую актуальность нынешнему форуму придаёт его тема — «Эпоха многополярности: множество путей, общее будущее». В центре внимания находятся такие важные вопросы, как энергетическая безопасность, конкуренция за критически важные сырьевые ресурсы, изменение климата и влияние искусственного интеллекта на глобальное развитие.
Также приняли участие в качестве основного докладчика в панельной сессии по вопросам обеспечения энергетической безопасности.
Считаем, что Дубровницкий форум служит важной площадкой для укрепления международного сотрудничества, совместного поиска решений современных глобальных вызовов и продвижения конструктивного диалога между государствами».