Казахстан в Узбекистане будет представлять новый посол
АСТАНА, 22 июля. /ИА «Дунё»/. Указом Президента Казахстана новым послом в Узбекистан сегодня назначен Ералы Тугжанов, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Он сменит Бейбута Атамкулова, который 24 ноября 2022 года вручил свои верительные грамоты Президенту Узбекистана  Шавкату Мирзиёеву.
Новому послу Казахстана 63 года. До назначения в Ташкент занимал должность советника Премьер-министра Казахстана.
Ранее работал на различных должностях на государственной службе, в том числе в Администрации Президента, был акимом Мангистауской, Актюбинской областей, возглавлял Федерацию профсоюзов страны, работал заместителем Премьер-министра.