Колин Дюркоп: Узбекистан выступает важным опорным государством в обеспечении стабильности, мира и сотрудничества в центральноазиатском регионе
Август 19, 2026. 08:10 • 2 мин
ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ, 19 августа. /ИА «Дунё»/. Президент Общества дружбы «Узбекистан-Германия» Колин Дюркоп в преддверии 35-летия независимости Узбекистана направил через ИА «Дунё» искренние поздравления и добрые пожелания народу Узбекистана:
- От имени представителей Общества дружбы «Узбекистан-Германия» искренне поздравляю весь узбекский народ с 35-летием независимости Узбекистана. С праздником независимости!
С 1 сентября 1991 года в Узбекистане началась новая эпоха грандиозных преобразований, экономического подъема и социального прогресса. За прошедшие годы страна последовательно продолжила свой путь развития, добившись весомых результатов в различных сферах.
Благодаря реформам, модернизации и открытости внешнему миру Узбекистан сегодня занимает прочные позиции на международной арене, выступая важным опорным государством в обеспечении стабильности, мира и сотрудничества в центральноазиатском регионе.
В процессе развития двусторонние связи между Германией и Узбекистаном также неуклонно расширяются и обогащаются новым содержанием. Общество дружбы «Узбекистан-Германия» на протяжении более 30 лет своей многогранной деятельностью вносит достойный вклад в укрепление дружбы и взаимопонимания между двумя народами, развитие культурно-гуманитарного обмена и поддержку отношений сотрудничества.
Мы уверены, что отношения между нашими народами, основанные на дружбе и взаимном уважении, будут и впредь развиваться, обогащаясь новыми совместными инициативами и проектами.
Пусть на земле Узбекистана всегда царят мир, спокойствие и благополучие. Желаем гостеприимному и благородному узбекскому народу счастья, здоровья и успехов.
Пусть дружественное сотрудничество, взаимное доверие и тесные связи между Германией и Узбекистаном и дальше расширяются и крепнут в интересах наших народов.