Май 20, 2026. 13:05 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 20 мая. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня встретился с государственным министром по вопросам внешней торговли Катара Ахмадом бин Мухаммадом Аль-Сайедом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Сегодня провели содержательную и продуктивную встречу с государственным министром по вопросам внешней торговли Государства Катар Е.П. Ахмадом бин Мухаммадом Аль-Сайедом, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Обсудили перспективные направления дальнейшего расширения стратегического партнёрства между Узбекистаном и Катаром, включая сотрудничество в торгово-экономической, инвестиционной, финансовой, транспортно-логистической, энергетической и инфраструктурной сферах.
Подчеркнули важность полной реализации имеющегося значительного потенциала, углубления инвестиционного взаимодействия и ускорения совместных проектов.
Пригласили катарскую сторону принять активное участие в V Ташкентском международном инвестиционном форуме, который состоится в июне текущего года в Ташкенте».
Главы внешнеполитических ведомств Узбекистана и Пакистана обсудили по телефону перспективы расширения двусторонних отношений и ситуацию в регионе