Главы внешнеполитических ведомств Узбекистана и Пакистана обсудили по телефону перспективы расширения двусторонних отношений и ситуацию в регионе
Май 16, 2026. 19:10 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 16 мая. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня провел телефонный разговор с заместителем Премьер-министра и министром иностранных дел Пакистана Мухаммадом Исхаком Даром, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели теплый и содержательный телефонный разговор с заместителем Премьер-министра и министром иностранных дел Исламской Республики Пакистан Е.П. Мухаммадом Исхаком Даром, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. –  Обменялись мнениями о текущей ситуации в регионе и отметили важность дипломатических усилий Пакистана, направленных на укрепление мира и стабильности.
Обсудили позитивную динамику отношений между Узбекистаном и Пакистаном и перспективы их дальнейшего расширения. Особое внимание уделили торгово-экономическому сотрудничеству, взаимодействию в сфере транспорта и логистики, а также укреплению региональной взаимосвязанности.
Подчеркнули важность обеспечения практической реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне, и поддержания тесного диалога между министерствами иностранных дел наших двух стран».